понедельник, 30 июня 2014 г.

Развивающая книжка "Ферма"

Здравствуйте)
Хочу показать развивающую книжку «Ферма»

В книжке использовала много различных по фактуре тканей: ситец, лён, шерсть, вельвет, флис, атлас,  мех,  кожзам и т. д. На каждой страничке имеется карман на застёжке или развивающий элемент для обучения приёмам расстегивания-застёгивания и развития мелкой моторики.
Обложка.
На обложке сарай. Ворота застёгиваются на застёжку трезубец. За дверями – карман, в нём хранятся детёныши животных.



Курочка в гнезде. Застёжка молния, крыло застёгивается на пуговицу, под крылом липучка для цыплёнка. Яйцо на кнопке.

Петушок. По нему можно учить цвета. Хвост, крыло, шея, гребень, клюв, бородка отгибаются. У забора перекладины-шнурки продеть через петли, застегнуть на пуговицы. «Спасти» подсолнух от петушка. Подсолнух на пришивной кнопке.

Пес-далматинец.  Ухо, лапа, хвост шуршат, отгибаются. Язык – липучка, ошейник – ремень из кожи, пряжка со шпеньком.  Чашка – кармашек, косточка на липучке.

Кот сшит по идеи «Мастерской Кар». У кота ушки шуршат, а лапки и хвост отгибаются. В теле сделан карман. На нем клубок из ниток. В кармане живет мышка, ее можно пристегнуть к лапам кота.

Кролик. Карман-шнуровка, с одной стороны петли, с другой – блочки. Ухо отгибается и 
шуршит, в хвостике мелкие бусинки. Морковки разные по величине. В одной из них бубенчик, в другой – шуршащий пакет, в третьем ничего нет.

Свинья. Карман застегивается на брючный крючок, хвост – синельная проволока. В ушах зашиты крупные и мелкие бусины. Под  листьями дуба «кто-то» прячется.

Овечка. Карман на липучке, в ушах зашиты бубенчики. Ножки – перетяжка. Фетровые цветочки на пуговицах.

Коза. Тело сшито из искусственного меха, ушки, рожки и хвостик отгибаются, ножки пришиты на пуговички, можно двигать вперед-назад. Пчелка и бабочка – перетяжка. На шее висит бубенчик.

Корова. Карман на молнии. Вымя и уши отгибаются. Рот открывается, а в нем язык-липучка, на который цепляется стебель цветка. Цветок на магнитной кнопке. На шее колокольчик.



Лошадь. Грива и хвост из шерстяных ниток. Седло застегивается на полукольца. Мешок закрывается с помощью фиксатора.


Спасибо за внимание)

3 комментария:

  1. вот это да!!! супер-штука и титанический труд! :-)) а сколько времени ушло на такую книжку?

    ОтветитьУдалить
  2. Волшебная работа! И опять же, как у Вас все продумано!
    Восторг!

    ОтветитьУдалить