пятница, 4 апреля 2014 г.

наверстываю упущенное

всем привет:) догоняю и сдаю долги в проекте Скрапшкола
у меня пропущено 6! уроков, так что все 6 работ залью одним постом. (Если будет неудобно выставлять оценки, могу разделить.) ИСПРАВЛЕННЫЕ РАБОТЫ

начну с 3 урока "техники обработки края"
по этому уроку делала открытку


4 урок "техники скрепления"
сделала упаковку для "спасибного" презента:

5 урок "способы окрашивания"
фон с нуля сделала на матчбоксе


6 урок "украшения"
сделала блокнот для одной "океанской"  подруги (хореограф она у меня))))

корешок

вид "сзади"

закладочка-"пуанты"

а это оформление первой страницы-напишу немного приятностей ей

7 урок "эмбосинг: объем, фактура и тиснение"
сделала тэг "nature"

8 урок "скрап-флористика"
переделала конверт по этому уроку:
открывается он так: развязывается бантик, лента вытаскивается из отверстия и вуаля:

вот, пока что с долгами покончено) спасибо за внимание)


9 комментариев:

  1. К сожалению, с долгами не покончено, т.к. некоторые работы не по правилам.
    по уроку 3 - ручная строчка. Должна быть ручная строчка, ну или машинная. Не нарисованная строчка.
    По уроку 4 - такой шейкер не подойдет, т.к. принцип совершенно не такой. Просто прикрепленный к работе чайный пакетик - это не то.
    По уроку 6 - см формат скрапработ, требование к блокнотам.
    По уроку 7 - не поняла какая техника использована? Горячий эмбосинг, тиснение, или текстурная паста? На текстурную пасту не похоже, похоже на акриловую краску....
    По уроку 8 - если конверт, покажите, пожалуйста фото внутренностей.

    ОтветитьУдалить
  2. 122. рассматриваем только конверт с цветами и коробок.
    по теме 5.
    Есть стилевые особенности. У вас пачканный, небрежный фон, с наплывами краски. Сюда бы такие же небрежные украшения. Но у вас композиция из совершенно непонятных предметов. Зерно кофе, бумажные цветы без серединок, хрустальные бусины на булавке, и огромный шарик не понятно чего, кажется это какой-то фрукт. Как будто задание - найди общее у гуся и холодильника.( они оба белые) вот если бы все это было так же покрашено краской, или еще подложку какую-нибудь под украшения - было бы уже интересно! А сейчас просто непонятно, к сожалению. Уж извините за критику.
    5 баллов.
    По теме 8.
    Цветочной композиции как таковой не получилось. 2 группы по 5 цветов. При этом слева хотя бы есть 2 листочка, справо же совсем голо. Красные цветы хорошо бы смотрелись как центр композиций (цвет яркий, имеет больший вес чем белый) Где подложка, где объем? Пересмотрите тему по флористике, т.к. в это работе нет ничего что помогло бы получить действительно КОМПОЗИЦИЮ из цветов. И непонятно по устройству конверта. Покажите в открытом виде. Вроде бы центральный элемент должен сдвигаться в сторону с конверта, чтобы он открывался, но у вас по бокам цветы... поэтому не понятно как оно открывается. Вместе с цветами? Тогда остается просто черная основа - несколько мрачнова-то...
    3 балла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. по конверту - да центральный элемент сдвигается, но вместе с черной бархатной подложкой, остается серебристый конверт с цветочным принтом.
      по 7 уроку, там текстурка, сверху покрытая золотистым акрилом, не люблю слишком толстые слои пасты.

      Удалить
    2. толстый слой и не нужен. можно вообще сделать тиснение например....

      Удалить
    3. а мне хотелось текстурную пасту

      Удалить
    4. Какой смысл использовать текстурную пасту, если это выглядит как мазки акриловой краски? Акриловая краска- это и проще и дешевле. По условиям задания либо тиснение, либо фактура текстурной пасты. То, что выглядит как мазки акрилом не подходит.... Так все могли сделать, в этом нет ничего сложного)

      Удалить
    5. Возник вопрос: переплет в альбоме можно тканевый делать? как в этом мк http://stampomania-challenge.blogspot.ru/2012/09/blog-post.html

      Удалить
    6. нет, нужно делать твердый переплет.

      Удалить
  3. Радует ваше упорство и прогресс!
    3 тема
    В этой открытке хочется для завершенного вида добавить строчек по контуру отрытки и по контуру заголовка. При таком расположении украшения я бы опустила зголовок с цветами в нижнюю треть, или убрала бы цветочки в уголке. Либо-либо. Непонятно что они там делают.
    Не хватает контрастности. Цветы теряются на пестром фоне.
    Цветочная композиция не выглядит целостной. 1 листочка явно мало, цветы без подложки выглядят плоско. Не понятно где главный цветок роза или крыпный, но плоский розовый цветок?
    А вот палитра мне понравилась. Все материалы в одной цветовой гамме. Цветы похожи на узоры фона. Еще бы немножко аккуратности в надписи заголовка и было бы вообще хорошо.
    7 баллов.
    4 урок.
    Уютные коробочки с шейкерами) Но я бы тонировала все грани и складки, так они бы смотрелись более законченными и фактурными, появился бы объем и искорка.
    8 баллов.
    6 урок.
    Очень романтичный блокнот. Тоже очень радует палитра. Нет пестроты, все романтично, нежно и даже стильно! Пуанты - приятная деталька.
    Есть неровности в кголочках обложки. Хотелось бы видеть, что внутри.
    10 баллов с минусиком)
    7 урок.
    Мне нравится как у вас расположились слои на фоне. Краска, рисунок, поверх еще краска, потом паста, потом еще выделяющая ее краска. Классно. Фон получился почти миксмедийный, очень интересный. Цеток тут либо лишний совсем. И вместо него можно было бы гранжевую надпись какую-нибудь тушью или накрайняй гелькой - было бы стильно. А он работу удешевляет и упрощает. Где ее дух? он теряется сразу. Либо тычинки хотя бы зелеными у него сделать. Или мельчайшие черно=зеленые брызги пустить.
    8 баллов.
    8 урок.
    Вот теперь уже есть подобие цветочной композиции. Форма у нее очень расплывчатая, уловить очертания на таком пестром фоне очень сложно. Либо цветы другого цвета - контрастные, либо фон однотонный. А еще лучше контрастные подложки, чтобы цветы не выглядили такими плоскими. Объема бы добавили цветы развернутые боком, сложенным пополам, по краям композиции. Сейчас же они все повернуты к нам, к зрителю, поэтому выглядят синтетически. Как всегда скажу - еще листьев., тычинок, травки - цветы голые.
    Ну и кроме цветов хотелось бы оформления конверта. Фигурным дыроколом по краям пройтись, строчкой оформить края, хотя бы острые уголочки скруглить - все-таки цветы имеют округлую форму.
    6 баллов.

    ОтветитьУдалить